Выездная школа искусств «Область Искусства» продолжает свою работу

Выездная школа искусств «Область Искусства» продолжает свою работу

Новой точкой на карте проекта стал город Братск. 3 сентября в Художественном выставочном зале Братска прошли первые бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Перед мастер-классами руководитель проекта и арт-галереи «Диас» Диана Салацкая рассказала о проекте и провела виртуальную экскурсию по галерее. Поприветствовать участников фестиваля приехал мэр города Сергей Серебренников, он отметил, что начиная с этого мероприятия общественная жизнь города входит в нормальное русло после пандемии.

Вчера для братчан провели серию мастер-классов. О том, что при помощи обычного кофе можно сделать прекрасные картины, рассказывала Инна Рослова на мастер-классе «Рисование кофе». Илья Скочилов учил делать штампы из линолеума и переносить рисунок на бумагу на мастер-классе «Линогравюра». Как сделать обычную белую футболку авторской при помощи техники «Узелковый батик», научила Татьяна Колобова. Анастасия Максимова, менеджер по работе с блогерами маркетингового агентства «Точка Роста» объяснила тонкости настройки своей страницы в социальной сети на мастер-классе «СММ-продвижение. Как заработать в интернете».

Сегодня преподаватели из Иркутска продолжат погружать участников в мир декоративно-прикладного искусства,а к вчерашним мастер-классам добавится ещё один «Роспись по дереву». 5 сентября все желающие смогут принять участие в мастер-классах акварели и лепке из глины, которые проведут преподаватели из Братска.