Неделя искусства в посёлке Анга: день второй

В Качугском районе продолжается августовская неделя мастер-классов и лекций. 4 августа участники выездной школы «Область Искусств» под руководством мастеров Иркутской области познакомились с техниками узелкового батика, росписи по дереву и литья бумаги.
Сибирское солнце, желание прикоснуться к творчеству и узнать об уникальных техниках объединило жителей с. Анга и п. Качуг разных возрастов. На мастер-классах присутствовало более 70 человек. Гостем второго дня школы «Область Искусства» стала мэр Качугского района Татьяна Сергеевна Кириллова.
Благодаря мастер-классу «Узелковый батик» дети и взрослые узнали, как при помощи узлов и жгутов на тканевом полотне можно создать узоры и картины. Применить только что полученные знания в деле удалось, расписывая футболки. На мастер-классе по росписи дереву школьники смогли создать небольшие, но яркие картины на деревянных досках. Рядом с ними осваивали несложную и увлекательную технику переноса изображения на дерево взрослые. Создать объёмные фигуры при помощи бумаги и клея удалось после знакомства с техникой литье бумаги.
Второй день выездной школы искусств «Область Искусства» выдался насыщенным. Желающих поучаствовать в мастер-классе оказалось настолько много, что мастера решили продлить часы общения, обучения и практики. Впереди жителей с. Анга и п. Качуг ждут ещё 5 дней увлекательных мастер-классов, интересных лекций и обучения на бизнес-курсе.

Фото детей опубликованы с разрешения родителей.