"ТУРАНДОТ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ" Выставка

Фрагмент работы А. Погребного складень «Маскарад» 2020г., дерево, масло, левкас 122*100,5
                                                                                            

                                                                                            «Турандот выходит замуж»

Монументальная выставка  работ художников разных стилей и поколений:
Анатолия Погребного (г. Усть-Илимск)
Степана Шоболова (г. Иркутск)
Аркадия Урбановского (г. Братск)
Анатолия Рыбакова (г. Новосибирск)
Алексея Рютина (г. Иркутск)
Алексея Филатова (г. Владивосток)
Данилы Меньшикова (Новосибирск)
Николая Тарасика (Усть-Илимск)
Игоря Елисеева (Чита)
пройдет с  21 мая 2020г. по 20 июня 2020 г. в арт-галерее «Диас».

Также как и в опере Дж. Пуччини, героев  условно-сказочного мира картин  художники  наделяют живыми человеческими страстями, наполняя каждую работу  собственной сюжетно-образной концепцией.
Об авторах:

Анатолий Погребной – известный усть-илимскмй  художник, член Академии художеств и Союза художников России, участник   региональных и всероссийских выставок. Его работы находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.
В своем творчестве  Анатолий рассказывает свою живописную сказку, наделяя предметы фантастическими свойствами, соединяя множество образов. Внимаю зрителя будет представлен уникальный складень «Маскарад» - одна из последних работ автора.

Степан Шоболов – «бунтарь», восстающий против бессмысленности существования,   автор картин в стиле фэнтези. Его  провокационно-завораживающие работы уводят зрителя в тайный мир подсознания.

Аркадий  Урбановский  в своих работах демонстрирует  редкостное соответствие образного строя произведения внутреннему миру художника. На полотнах художника -  мир кукольного театра с философским подтекстом.

Алексей Рютин, чье творчество  рассчитано на тонкого ценителя искусства - любителя мистики и тайны.
В каждом из полотен Алексея Филатова есть отзвук провокации и доли непроизвольного шокирования зрителя. Эксперименты с формой и цветом – это диалог со зрителем на эмоциональном и интуитивном уровнях.

Анатолий Рыбаков - автор своеобразного сибирского стиля    на грани абстрактного и предметного, не прибегает  к цитированию «готовых» архаических образов, находит  собственные пластические ходы. Для его работ  характерна сложная фактурная организация поверхности, лихие красочно-лаковые замесы, тяготение к живописной маэстрии.

Николай Тарасик – тонкий колорист, умеющий точно, изящно организовать плоскость холста. Мягкий лиризм, романтичность, завораживающая таинственность присущи всем его произведениям. В его  натюрмортах – мягкий и трепетный свет, возникающий словно из глубины изображения.

Данила Меньшиков  разрабатывает  свои излюбленные сюжеты в жанрах женского портрета, городского пейзажа, иногда фантазийно-мифологического, иногда абстрактного или условного. Художник использует в своих работах знаково-символические композиции, усложнённую колористику, нестандартные технические приёмы, не отказываясь, в то же время, от рисунка, изысканной линии, неожиданной фактуры.
                                                                                                                                                                                                                  Диана Салацкая



Ограничения по посещаемости: 16+

Посетить арт-галерею «Диас» можно по предварительному звонку
99-10-88, ул. Седова, 40.

Стоимость билета – 100 рублей,
стоимость экскурсии – групповая 1000 рублей,
индивидуальная – 300 рублей.

Мы в соцсетях :
https://vk.com/artgallery_dias
https://www.artdias.ru
https://www.instagram.com/dias_gallery/?hl=ru