Иркутск, ул. Седова, 40
+7 (3952) 99-10-88

Лучшее произведение изобразительного искусства – 2019 года

22 апреля 2020
17 апреля 2020г. в пресс-центре газеты «Областная» состоялась пресс-конференция,
посвященная итогам Фестиваля изобразительного искусства «Область искусства»
в рамках которого была проведен конкурс на «Лучшее произведение изобразительного искусства – 2019».
В онлайн-трансляции приняли участие:

директор Иркутского областного краеведческого музея Ступин С.Г. ,
директор Музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова Дубровин С.И. и
руководитель арт-галереи «Диас» Салацкая Д.А.


Напомним что открытие выставок на «Лучшее произведение изобразительного искусства – 2019» состоялось накануне объявления режима самоизоляции и очно проголосовать успело только 154 человека. В связи с этим, организаторами было принято решение провести онлайн-голосование, которое прошло на сайте арт-галереи «Диас».

  Рады представить Вам имена победителей:
  • 1 место в номинации «Живопись» - Шелтунов Никита Александрович по итогам онлайн - голосования;
  • 1 место в номинации «Живопись» - Иваний Глеб Александрович по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «Живопись» - Имедеев Александр Анатольевич по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «Живопись» - Кузьмин Геннадий Юрьевич по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «Графика» - Тарасик Николай Викторович по итогам онлайн- голосования;
  • 1 место в номинации «Графика» - Лодянов Аркадий Петрович по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «ДПИ» - Колобова Татьяна Леонидовна по итогам онлайн-голосования;
  • 1 место в номинации «ДПИ» - Андрейко Сергей Сергеевич по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «ДПИ» - Алсаткина Анжелика Борисовна по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «Скульптура» - Кочегина Анна Сергеевна по итогам онлайн-голосования;
  • 1 место в номинации «Скульптура» - Бакут Наталья Алексеевна по итогам очного голосования;
  • 1 место в номинации «Кураторский проект» - Асалханова Екатерина Владимировна по итогам онлайн –голосования;
  • 1 место в номинации «Искусствоведение и художественная критика» - Кабунова Елена Михайловна по итогам онлайн-голосования;

  • 2 место в номинации «Живопись» - Анциферов Виталий Николаевич по итогам онлайн – голосования;
  • 2 место в номинации «Живопись» - Синишина-Шпирко Марина Евгеньевна по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Живопись» - Шипицын Александр Сергеевич по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Живопись» - Пономарева Любовь Иннокентьевна по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Графика» - Юдин Сергей Леонидович по итогам онлайн - голосования;
  • 2 место в номинации «Графика» - Жгилев Сергей Сергеевич по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Графика» - Кунц Валерий Иванович по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Графика» - Лисицины Яна Юрьевна и Василий Геннадьевич по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «ДПИ» - Творческий дуэт «Лено» Орлова Елена Владимировна и Топорищев Михаил Викторович по итогам онлайн голосования;
  • 2 место в номинации «ДПИ» - Дуняшенко Татьяна Николаевна по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «ДПИ» - Уварова Светлана Николаевна по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Скульптура» - Максимов Владимир Геннадьевич по итогам онлайн голосования;
  • 2 место в номинации «Скульптура» - Сериков Лев Иванович по итогам очного голосования;
  • 2 место в номинации «Кураторский проект» - Гладких Елена Евгеньевна и
  • Какаурова Оксана Николаевна по итогам онлайн –голосования;
  • 2 место в номинации «Искусствоведение и художественная критика» - Чеботарева Евгения Евгеньевна и Турунов Евгений Орестович по итогам онлайн-голосования;

  • 3 место в номинации «Живопись» - Урбаханов Владислав Эдуардович по итогам онлайн – голосования;
  • 3 место в номинации «Живопись» - Авенариус Олег Павлович по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Живопись» - Жилин Сергей Геннадьевич по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Живопись» - Жилин Сергей Геннадьевич по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Живопись» - Квасов Юрий Николаевич по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Графика» - Беседин Олег Владимирович по итогам онлайн - голосования;
  • 3 место в номинации «Графика» - Шоболов Никита Трофимович по итогам онлайн - голосования;
  • 3 место в номинации «Графика» - Коневских Константин Васильевич по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Графика» - Бочаров Роман Анатольевич по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «ДПИ» - Добрынина Ирина Геннадьевна по итогам онлайн голосования;
  • 3 место в номинации «ДПИ» - Сковитина Наталья Анатольевна по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «ДПИ» - Скачкова Екатерина Евгеньевна по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Скульптура» - Баиров Аркадий Валерьевич по итогам онлайн голосования;
  • 3 место в номинации «Скульптура» - Свердлов Григорий Викторович по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Скульптура» - Копенкина Ольга Юрьевна по итогам очного голосования;
  • 3 место в номинации «Искусствоведение и художественная критика» - Копенкина Ольга Юрьевна по итогам онлайн-голосования;

Спасибо всем участникам, зрителям, голосовавшим за понравившуюся работу, партнерам за активное     участие и проявленный интерес к одному из самых значимых событий в культурной жизни области.


https://www.facebook.com/247322698660393/videos/504346377113853/ 

https://www.facebook.com/aldan.ru/videos/3192948527402640 

https://www.facebook.com/aldan.ru/videos/3192948527402640/?__xts__%5B0%5D=68.ARCv0K7kxWnMq2YANsWUbaB...