Для жителей Иркутска и гостей города прекрасным подарком стала персональная выставка с интригующим названием «Генеральная уборка». В экспозиции представлены около 60-ти живописных полотен в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и бытовой живописи.

" /> Выставка "Генеральная уборка" Р. Присяжниковой

Выставка "Генеральная уборка" Р. Присяжниковой

Кто хоть раз видел произведения Регины Присяжниковой, вряд ли уже позабудет то ощущение жизнерадостности, полноты жизни, а иногда и чистого восторга, которые резонансом откликаются в душе. Для жителей Иркутска и гостей города прекрасным подарком стала персональная выставка с интригующим названием «Генеральная уборка». В экспозиции представлены около 60-ти живописных полотен в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и бытовой живописи. В каком-то смысле, «Генеральная уборка» – это определенный этап в творческой жизни Мастера, когда подводятся определенные итоги, а главное идет строгий отбор: достойна ли та или иная картина предстать перед зрителем или пока рано?
Подобно воздушному акробату, на протяжении всего своего творческого пути Регина непрестанно держит баланс между реалистичностью трактовки и декоративностью воплощения образов. Выработанная за годы авторская «текучая» манера узнаваема с первого взгляда.
Для художницы не существует каких-то ограничений по жанрам или форматам картин. Она с одинаковой виртуозностью умеет создать как эпический пейзаж на огромном полотне, так и воплотить проникновенную лиричность в натюрморте малых форм. Несомненно, что посещение выставки станет приятным событием в культурной жизни города Иркутска.



Мария Моженкова

Искусствовед