В арт-галерее "Диас" открылась выставка известного акварелиста, графика и дизайнера Миши Ленна. На выставке представлено более семидесяти работ художника: картины, гобелены, шарфы, ювелирные изделия. Излюбленные темы Миши Ленна – город, женщины, танец. Все связано с движением, то есть с тем, что больше всего интересует художника.

" /> Выставка Миши Ленна

Выставка Миши Ленна

В арт-галерее "Диас" открылась выставка известного акварелиста, графика и дизайнера Миши Ленна. На выставке представлено более семидесяти работ художника: картины, гобелены, шарфы, ювелирные изделия.
Излюбленные темы Миши Ленна – город, женщины, танец. Все связано с движением, то есть с тем, что больше всего интересует художника.

Иркутяне уже могли познакомиться с творчеством Миши Ленна. На Благотворительном балу Мэра г. Иркутска-2012 Миша был официальным художником. Его работы тогда были основными лотами аукциона и были проданы за более чем 2 милллилна рублей. Средства были направлены на благотворительность.

На торжественном открытии нынешней выставки присутствовали известные иркутские персоны. В частности, были замечены участницы недавно завершившегося конкурса "Мисс Иркутск 2012", в том числе победительница Дарья Мухачева.

Выставка Миши Ленна будет работать до 19 декабря с 10 до 19 часов.

Справка. Миша Ленн – всемирно признанный художник, обладатель многочисленных наград, разработавший свой стиль акварельной живописи. Родился в Ленинграде, закончил художественную школу имени В. И Мухиной. С 1990 года живет в США с визой "Для людей с экстраординарными способностями в искусстве".

Работы Миши Ленна выставляются в галереях по всему миру, имеются в частных коллекциях Михаила Горбачева, Мстислава Ростроповича, Вячеслава Зайцева, Джона Малковича. Кроме того, художник успешно работает в качестве иллюстратора и графического дизайнера. В 2005 году, по мнению американской художественной критики, Миша Ленн был признан лучшим акварелистом США.

Фотограф: Алексей Баратов