Фотовыставки «У мусора есть дом» открылись в трех иркутских школах - № 7, № 66, № 75. Снимки на тему экологии и чистоты в городе, которые стали победителями первого этапа проекта, до этого выставлялись в кинотеатре «Художественный», в Сибэкспоцентре и в зоне прилета иркутского аэропорта.

" /> «У мусора есть дом» - стартовал второй этап

«У мусора есть дом» - стартовал второй этап

Фотовыставки «У мусора есть дом» открылись в трех иркутских школах - № 7, № 66, № 75. Снимки на тему экологии и чистоты в городе, которые стали победителями первого этапа проекта, до этого выставлялись в кинотеатре «Художественный», в Сибэкспоцентре и в зоне прилета иркутского аэропорта. Сейчас экспонируются в учебных заведениях, чтобы как можно больше школьников задумались о том, где дом у мусора…

Кстати, ученикам школ предстоит не только разглядывать фотографии, но и принять участие в следующем этапе проекта. Там, где проходят выставки, установят специальные урны, куда школьникам предлагают сбрасывать письма сказочному герою «Гора мусора», а также рисунки на тему «У мусора есть дом». Из лучших работ будет оформлена выставка, а победителей наградят призами.

Напомним, организаторы проекта «У мусора есть дом» - общегородской проект «Наследие иркутских меценатов», студия имиджа «Аллюр», арт-галерея «DiaS», компании «News OutdoorRussia» и «Графика+» при поддержке администрации г. Иркутска.