Выездная школа искусств «Область Искусства» подводит итоги

Проект «Выездная школа искусств «Область Искусства», реализуемый «Некоммерческим партнерством по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда Президентских грантов, завершает свою работу 7 августа в Качугском районе.

В течение нескольких дней жители села Анга разных возрастов знакомились с различными техниками декоративно-прикладного искусства на мастер-классах, узнавали об истории Шишкинских писаниц на лекции археолога и этнографа, кандидата исторических наук Л.В. Мельниковой, изучали основы SMM-продвижения на специальном двухдневном курсе от руководителя маркетингового агентства «Точка роста» А.Д. Левченко.

Более десяти творческих и познавательных событий принесли участникам положительные эмоции. Представители администрации Качугского района также приняли участие в выездной школе искусств и предложили продолжить сотрудничество. Так появилась идея провести передвижную выставку «Лучшее произведение изобразительного искусства 2019». Совсем скоро жители села Анга и их соседи смогут познакомиться с работами сибирских художников.

В день завершения школы «Область Искусства» более ста участников выразили благодарность организаторам и мастерам, подарившим Качугскому району четыре насыщенных и вдохновляющих дня.

Выражаем особую благодарность в организации и подготовке к проведению мероприятия в рамках проекта ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области», в лице Циколина П.В., а также ГАУК Иркутской области «Иркутский областной краеведческий музей», в лице директора Ступина С.Г.

IMG-20200807-WA0047.jpg

Фото детей опубликованы с разрешения родителей.