Открытие проекта «Выездная школа искусств «Область Искусства»

В арт-галерее «DiaS» состоялось торжественное открытие социального проекта «Выездная школа искусств «Область Искусства». Гостями праздника стали заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина и начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Антон Чернышов.

Мастер-класс "Глиняные изделия"

29 июля более сорока желающих попробовать себя в гончарном мастерстве и флористике присоединились к мастер-классам «Цветочная композиция» и «Гончарный мастер». В течение нескольких часов посетители попробовали себя в роли флориста и гончарного мастера. Под руководством художников и мастеров декоративно-прикладного искусства участники познакомились с флористической губкой, глиной и гончарным кругом. Каждый, кто посетил мастер-класс, унес с собой цветочную композицию, глиняную вазу или кулон.
Организаторы, участники и гости события смогли творчески провести время и получить массу положительных эмоций. Проект реализуется «Некоммерческим партнерством по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда Президентских грантов.